Псковский губернатор: Наша задача на ближайшее время — достойно выйти из кризиса

Опубликовано: 16 сентября 2016 г. в 15:18 2 0Нет комментариев0

«Наша задача, задача действующей власти, на ближайшее время - достойно выйти из кризиса», - такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал губернатор Псковской области, лидер общеобластной части списка кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Псковское областное Собрание депутатов Андрей Турчак.

Он отметил, что Россия сейчас живет в достаточно непростой экономической ситуации. «Безусловно, есть внешние процессы, которые оказывают на нее влияние - это и внешне-политические вызовы, и то, что происходит сейчас в рамках избирательной кампании во внутренней политике. Все это делает эту экономическую ситуацию несколько более затянутой. Мы достойно прошли ситуацию 98-го года, мы достойно прошли ситуацию кризиса 2008-2009 года. Тогда была просто чистая экономика, тогда не было политики. Поэтому наша задача, задача действующей власти, на ближайший период времени, не заглядывая на многие-многие годы вперед, - справиться с этой ситуацией, достойно выйти из нее, сделать так, чтобы наши граждане как можно меньше страдали от тех глобальных экономических процессов, которые происходят. Наша задача, как власти, - выполнять прямые социальные обязательства. Мы их выполняем. Да, у нас были сбои в конце 15-го года, мы все о них знаем, и граждане на себе это чувствовали, но ситуация сейчас выправляется, у меня нет никаких сомнений, что мы с этой задачей справимся», - сказал он в прямом эфире.

По словам Андрея Турчака, новый созыв областного Собрания уже 1 октября приступит к рассмотрению бюджета Псковской области на следующие три года. «В нем будут заложены основные векторы развития региона на трехлетку. Наша задача - чтобы были приняты в этом бюджете цифры, которые позволят продолжить реализацию областных программ, в том числе тех, которые реализуются на условии софинансирования с федеральным бюджетом», - добавил глава региона.

Еще одна задача власти, по его мнению, - прийти к пересмотру межбюджетных отношений, о чем шла речь на совещании в Пскове под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. «Есть протокол, достаточно конкретный, с конкретными ответственными, с конкретными сроками - до ноября этот протокол должен быть исполнен, в том числе по изъятию акцизов из расчета доходной части бюджетов. Это позволит на дополнительные средства получить по межбюджетным трансфертам», - уверен Андрей Турчак.

«Это то, чем нужно заниматься сейчас, поэтому от стабильности в областном Собрании, еще раз вернусь к теме политической, и от устойчивого большинства в этом Собрании будет зависеть принятие бюджета. Что такое жить по 1/12 для социальной сферы, для сферы ЖКХ, я думаю, наши коллеги, жители Псковской области знают. К сожалению, в регионе был такой период», - добавил губернатор.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.