ЛДПР обжалует в суде постановление ТИК Пскова по газете «Время выбирать»

Опубликовано: 16 сентября 2016 г. в 21:58 1 0Нет комментариев0

Кандидат в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по округу №4 Сергей Макарченко (ЛДПР) обжалует в суде постановление территориальной избирательной комиссии Пскова по поводу пресечения распространения газеты «Время выбирать». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии ЛДПР.

Напомним, 16 сентября Территориальная избирательная комиссия Пскова рассмотрела жалобу кандидата в депутаты Псковского областного Собрания по округу №4 Анатолия Тиханова (Единая Россия) на агитационный материал, изготовленный кандидатом по тому же округу Сергеем Макарченко (ЛДПР).

Комиссия указала в постановлении, что в агитационном материале использованы фотографии и высказывания физических лиц с нарушением закона, в комиссию не представлен образец агитационного материала.

По мнению Сергея Макарченко, данное постановление нарушает права кандидата. Не было представлено нотариально заверенных доказательств использованных в газете изображений людей, похожих на губернатора Андрея Турчака, главу Пскова Цецерского и главу администрации Пскова Игоря Калашникова.

Выяснилось также, что агитационный материал в ТИК пришел, но почту комиссия не проверяла. На заседание комиссии не были приглашены представители КПРФ и «Справедливой России».

Жалоба подается в Псковский областной суд.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР - «Либерально-демократической партии России»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.