Псковский Красный Крест подвел итоги благотворительной акции «Собираем в школу — 2016»

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 10:24 3 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест завершил благотворительную акцию «Собираем в школу - 2016» по сбору школьных принадлежностей для детей из Усвятского, Пыталовского и Псковского районов, находящихся на попечении программы «Социальная защита детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, благодаря поддержке псковских организаций, Красный Крест оказал помощь в подготовке к школе 106 детям из малообеспеченных семей.

1 сентября на торжественной линейке в Москвинской школе 30 детей-участников акции «Собираем в школу - 2016» получили в подарок от Красного Креста: школьные принадлежности и спортивную обувь на сумму 26 813, 53 рублей, а 5 сентября 30 школьников МОУ «Усвятская СОШ», и подопечные Дновского ЦСО (5 детей) получили наборы канцелярских товаров на сумму 24 769, 23 рублей.

8 сентября в Доме Детского Творчества Пыталово состоялось заключительное мероприятие благотворительной акции «Собираем в школу - 2016». Для тридцати учащихся МБОУ «Пыталовская средняя школа имени А. А. Никонова» Псковский Красный Крест подарил школьные принадлежности.

Остальные школьные принадлежности были переданы 11 детям, родители которых обратились в Красный Крест за помощью в подготовке к школе из-за крайней нужды, на сумму 11 309, 62 рублей за счет средств от псковских компаний и переданных канцелярских принадлежностей.

Подводя итоги, стоит отметить, что благотворительную акцию Псковского Красного Креста «Собираем в школу-2016» щедро поддержали как представители фирм – давние друзья и партнеры Красного Креста, так и новые благотворители. Общий фонд акции составил 112 601, 38 рублей!

«Дорогие друзья! Приглашаем вас стать волонтером Красного Креста! Давайте поддержим вместе тех, кто нуждается в нашей помощи! Справки и подробности по тел.: (8112) 72-20-88», - отметили в организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.