Курсы повышения квалификации по комплексу ГТО начались в Великих Луках

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 18:02 17 0Нет комментариев0

С 19 по 26 сентября на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта пройдут курсы повышения квалификации «Организация работы центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Курсы проводятся в рамках Соглашения о предоставлении субсидии из федеральной казны бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО.

Слушателями курсов стали более 70 специалистов из 25 муниципалитетов области, осуществляющих государственную политику в сфере физической культуры и спорта, ответственных работников и главных судей муниципальных центров тестирования, преподавателей высших и средних учебных заведений, учителей физической культуры.

«Необходимость проведения и значимость курсов повышения квалификации продиктована повсеместным внедрением ВФСК ГТО среди всех категорий и групп населения и постоянно увеличивающимся количеством желающих выполнить нормативы ГТО», - отметили в Центре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.