В СИЗО-1 в Пскове поговорили о вреде курения

Опубликовано: 20 сентября 2016 г. в 14:04 2 0Нет комментариев0

«Я особенный – не курю!» - под таким девизом прошел классный час у несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта вечерней школы СИЗО-1, посвященный вреде курения и антитабачной профилактике в подростковой среде. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала организатор мероприятия, классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, на урок «Экология здоровья» пришли руководитель ПООО «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко и волонтер общественной организации Анастасия Митрофанова. Они провели беседу о вреде курения в подростковой среде, последствиях пагубной привычки для здоровья окружающих людей, необходимости ведения здорового образа жизни.

Во время занятия учащимся был показан видеофильм, подготовленный их ровесниками, из которого они узнали как «дружба» с сигаретой может помешать достижению поставленных целей в жизни, спорте. Ребята пришли к выводу, что курение уничтожающе действует на развитие личностных качеств человека, выразив свое отношение к вредной привычке в плакатах на тему: «Привычка курить сильная, но человек сильнее и он ее победит».

«Здоровый образ жизни, победа над вредными привычками - достоинство человека и уважение среди своих сверстников», - отметила Наталья Афанасьева в завершении встречи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.