22 сентября в Центре народного творчества откроется выставка «Время ткачества»

Опубликовано: 20 сентября 2016 г. в 21:29 4 0Нет комментариев0

22 сентября в 17 часов в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества (Псков, ул. Некрасова, 10) открывается выставка «Время ткачества».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, это областная выставка ручного ткачества, на которой будут представлены работы 18 авторов из Гдовского, Красногородского, Печорского, Порховского, Псковского, Себежского районов, городов Великие Луки и Псков. На выставке можно увидеть хорошо знакомых псковичам (и не только псковичам) изделия мастеров: Лииви и Александра Покровских, Светланы Пожар, Гусляны Картюшовой, Татьяны Паршенковой и новых любителей ткацкого дела.

Ткачество – это удивительное дело! Трудоемкое, сложное, очень красивое и увлекательное. На выставке всегда интересно показать не только техническую сторону ремесла или его исторические корни, но познакомить зрителей с тем, как сегодня может использоваться, например, текстиль ручного ткачества. Посетителей ждёт любопытная коллекция костюмов, выполненная из тканей Л.А. Покровской новыми участниками наших вернисажей Ириной и Юлией Белоусовыми. Авторы сами продемонстрируют свои модели на открытии выставки 22 сентября.

Выставка продлится до 24 октября.

Время работы: понедельник - пятница - 10.00-19.00, суббота - 12.00-16.00.

Тел. для справок: 663937, 622334.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.