Псковские депутаты проконтролировали ход капремонта домов на улице Поземского

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 14:16 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков проконтролировал реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов на округе № 11. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в настоящее время подрядные организации начали работы по капитальному ремонту жилых домов №№ 11, 68, 85 и 93 по улице Леона Поземского.

Так, в ходе встречи, на которой также присутствовал депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин, жители дома № 11 выразили обеспокоенность тем, что при выполнении капитального ремонта, по их мнению, нарушена очередность работ. «Сначала кровля и фундамент требуют ремонта, но отремонтировали фасад здания», - рассказали собственники, добавив, что в перечень работ также не был включен ремонт перекрытий, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Представитель Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области пояснил, что для осуществления работ на фундаменте и кровле необходимы проекты, изготовление которых занимает определенное время. Для фасадных работ проект не требуется, поэтому они были завершены раньше. Он также заверил, что и кровля, и фундамент будут отремонтированы согласно контракту.

Депутаты выразили признательность жителям за активную позицию в данном вопросе и подчеркнули, что контроль за выполнением работ - залог долговечности имущества. Они также обратили внимание собственников на то, что от их решений также зависит благоустройство придомовой территории.

По итогам осмотра многоквартирных домов Григорий Стороненков направил в администрацию региона письмо с просьбой рассмотреть возможность внесения дополнений в действующий региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». В частности, парламентарий предложил при разработке проектов капремонта включать в перечень работ ремонт перекрытий, предусмотреть возможность реконструкции внутренних инженерных систем при условии, что выполнение данных работ будет дешевле, чем проведение их капитального ремонта. Кроме того, в своем обращении Григорий Стороненков подчеркнул необходимость учитывать требования к обеспечению доступной, безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.