Оппозиция заявляет о масштабном подкупе избирателей в Псковском области

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 14:27 4 0Нет комментариев0

Оппозиция, в частности, региональное отделение партии «Справедливая Россия», заявляет о масштабном подкупе избирателей в Псковском области. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак.

По его данным, еще за несколько месяцев до дня голосования были составлены списки людей, которые должны были платно голосовать за конкретных кандидатов и партию. «Тысячи людей, многие из них получили аванс», - добавил О. Брячак.

Руководитель регионального отделения ЛДПР Антон Минаков добавил, не исключено, что все это проводилось официально: с людьми заключались договоры на агитацию, за эту работу они и получали деньги из избирательного счета.

В качестве подкупа Олег Брячак также назвал масштабные работы, которые велись в области в преддверии выборов.

Руководитель Псковского «Яблока» Лев Шлосберг считает, что официально озвученные итоги выборов существенно отличаются от реальных, и в качестве доказательства приводит данные экзитполов. В регионе, заметил он, работали авторитетные аналитические компании, в чьих результатах сомневаться не приходится. При этом разница экзитполов с обнародованными результатами составила более 5%, что выше возможной погрешности в 2%. Вызывает у него подозрение еще и тот факт, что ни одна организация, занимающаяся опросом, не обнародовала эти цифры.

Кроме того, Псковское «Яблоко» удивлено такой необъяснимой миграции жителей Псковской области. Так, в округе №6 в Пскове за день до голосования «исчез» 2641 избиратель, зато в округе №4 число избирателей увеличилось на 1654 человека. В областном избиркоме этот факт объяснили высокой миграцией военных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.