Андрей Турчак оценил возможности интерактивного автомобиля безопасности

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 15:41 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 21 сентября, в рамках конференции, посвященной старту в Псковской области Всероссийской социальной кампании «Навстречу безопасности!», губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел уникальный передвижной автоцентр по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, главе региона показали оборудование, которое преподаватели используют для проведения занятий с детьми и взрослыми. Суть этих мероприятий сводится к тому, чтобы научить людей защищать себя от ошибок окружающих участников дорожного движения и создать таким образом защитную среду на дорогах.

Для каждой возрастной группы разработано специальное мероприятие. Темы различаются в зависимости от интересов и потребностей аудитории. С помощью различных интерактивных площадок эксперты моделируют ситуации на дорогах и разъясняют участникам занятий способы предупреждения аварийных ситуаций и самозащиты в них.

Так, детям в игровой форме преподносят уроки грамотного поведения на пешеходных переходах и вне дорог, автомобилистам преподают защитное, контраварийное вождение. Кроме того, всем участникам дорожного движения разъясняют необходимость использования защитных средств: световозвращателей, шлемов, автокресел, ремней безопасности и других.

Добавим, что Всероссийская социальная кампания «Навстречу безопасности» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Экспертного центра «Движение без опасности». Проект стартовал на территории Псковской области 19 сентября. Его кульминацией станет интерактивное мероприятие в Детском парке города Пскова, где будет установлен мобильный центр и пройдут интерактивные занятия, лекции и игры для пешеходов, водителей и пассажиров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.