Поэт Владимир Алейников выступит на фестивале «Заповедник» в Пскове

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 17:43 3 0Нет комментариев0

25 сентября в рамках фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» на малой сцене Псковского театра драмы выступит поэт Владимир Алейников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, начало встречи в 16.00. Вход свободный.

Поэт Владимир Алейников - фигура почти мифологическая. Основатель и лидер легендарного поэтического общества СМОГ, свидетель и летописец жизни неофициального искусства Москвы второй половины ХХ века, ныне - постоянный обитатель Коктебеля, образ которого сравнивают с Максимилианом Волошиным, и один из лучших русских поэтов.

В 1965 году Арсений Тарковский сказал, что каждая строчка Алейникова - гениальная. Андрей Битов писал: «Владимир Алейников - великий русский поэт, неустанно пашущий на ниве отечественного слова. Слава мира запечатлена в его стихах с такой силой, что нам легче всего отказать ему в той славе, которую раздаем сами, - в мирской».

Но мирская слава вовсе не обходит Алейникова стороной - жизнь поэтического подвижника, отшельника воплощена в десятках книг стихов и прозы, которые постоянно издаются и переиздаются. Он лауреат многих литературных премий - от премии Андрея Белого до Бунинской премии. Владимир Алейников пишет, работает, создает новые и новые произведения постоянно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.