85 арестов на имущество должников наложили псковские судебные приставы в ходе рейда

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 18:17 9 0Нет комментариев0

85 арестов на имущество должников по кредитным обязательствам наложили судебные приставы-исполнители Пскова, Великих Лук и районов Псковской области в ходе очередного рейда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

В рейде участвовали 15 отделов судебных приставов Управления. Всего были созданы 56 мобильных групп, куда входили по два человека – судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС. С приставами-исполнителями Пскова и Великих Лук в рейде также участвовали представители взыскателя ПАО «Сбербанк».

Всего за время рейда судебные приставы-исполнители отработали 1 тыс. 309 исполнительных производств, из которых 69 производств на сумму почти в 4 миллиона рублей подлежат окончанию.

Перед всеми участниками рейда была поставлена задача не только по взысканию задолженности по кредиту, но и наложению арестов на имущество должника, проверка имущественного положения, выяснение места работы, вручение требований о явке к судебным приставам.

По итогам рейда, судебные приставы-исполнители произвели 85 арестов имущества должников на сумму 1 миллион 89 тысяч рублей, из них 11 арестов на автотранспортное средство должника. Наибольшее количество арестов, в количестве 26 (из них 9 автомобилей) на сумму 917 тысяч рублей, было произведено судебными приставами-исполнителями ОСП города Великие Луки.

86 должников по кредиту в тот день получили требование о явке к приставу-исполнителю. У 96 должников составлено акты осмотра имущества должника и у 45 судебными приставами-исполнителями установлены источники получения дохода.

Подобные рейды судебных приставом-исполнителей являются регулярной мерой по взысканию задолженностей. Каждую неделю судебные приставы посещают квартиры должников по определённой категории исполнительных производств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.