10 звонков поступило на «горячую линию» Псковского филиала Кадастровой палаты 21 сентября

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 11:06 6 0Нет комментариев0

21 сентября филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области провел горячую линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, на вопросы граждан ответила и. о. начальника отдела подготовки сведений филиала Наталья Карузская.

По итогам горячей линии в филиал поступило 10 звонков граждан. Наиболее популярный вопрос – каким образом можно получить выписку из ЕГРП. Специалист пояснила, что необходимо подать запрос в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), через портал Росреестра в электронном виде или по почте.

Также, граждане интересовались вопросом предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН), а именно тем, как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и порядком оформления земельного участка по старым документам. В первом случае заявителю нужно обратиться с запросом о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, в виде кадастровой справки (предоставляется бесплатно) о кадастровой стоимости объекта недвижимости, а во втором - подать заявление на внесение ранее учтенного объекта недвижимости, а затем уже заявление на регистрацию прав.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области намерен проводить горячие линии каждый месяц. Если вы хотите предложить свои темы для проведения приема звонков, то высылайте их на адрес электронной почты – fgu600613@u60.rosreestr.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.