Как предупредить кражи велосипедов?

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 14:38 70 0Нет комментариев0

В Великих Луках и Острове вчера были зарегистрированы кражи велосипедов из подъездов домов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в прессс-службе УМВД области.

И это отнюдь не единичные факты. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают велосипеды, оставленные владельцами в подъездах домов, на улицах. В этой связи полиция настоятельно рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своих двухколесных транспортных средств.

Не оставляйте велосипеды без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре дома, на лестничных площадках.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж велосипедов – эффективнее их поиска!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.