Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией США

Опубликовано: 26 сентября 2016 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

Российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет над территорией США. Как сообщила пресс-служба министерства обороны, по информации начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в рамках реализации международного Договора по открытому российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией США.

Полет будет выполняться в период с 26 сентября по 1 октября с аэродрома открытого неба Тревис (штат Калифорния) с максимальной дальностью 4250 километров.

Наблюдательные полеты в рамках Договора выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а американские специалисты на его боргу будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Это тридцать третий наблюдательный полет Российской Федерации над территориями Государств-участников Договора в 2016 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.