Застройщик жилого квартала на Старом Запсковье Виталий Ткаченко стал заместителем председателя правительства Ярославской области

Опубликовано: 26 сентября 2016 г. в 16:50 14 0Нет комментариев0

Застройщик отеля Old Estate Hotel & SPA и жилого квартала на улице Верхне-Береговой в Пскове Виталий Ткаченко назначен пост заместителя председателя правительства Ярославской области. Об этом сообщается на портале госорганов Ярославской области.

26 сентября врио губернатора региона Дмитрий Миронов представил обновленную структуру Правительства Ярославской области. В ней предусмотрены аппарат губернатора и аппарат Правительства области. Так, в структуре Правительства определены 8 основных направлений работы, которые курируют заместители губернатора и председатель Правительства. В частности, Виталий Ткаченко возглавит единый блок, включающий департамент строительства, департамент транспорта и департамент энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов.

Виталий Ткаченко родился в 1964 году в городе Ставрополе. Имеет три высших образования. В 1985 году с отличием окончил военный институт – ВДКИФК в Ленинграде, офицер с высшим военно-специальным образованием. В 1995 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «экономика и управление на предприятиях», квалификация – инженер-экономист. Кандидат экономических наук. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «экономика и управление народным хозяйством» в Российском государственном торгово-экономическом университете, Москва. В 2015 году получил специальность «инженер-строитель» (промышленное и гражданское строительство), окончив Московский технологический университет.

С 1990 года занимался частным бизнесом, в частности, возглавлял псковскую компанию ОАО «Паритет». С 2001 года работал помощником председателя комитета международных отношений Совета Федерации РФ Михаила Маргелова. Имеет опыт работы в строительстве более 25 лет. Так, в Пскове Виталий Ткаченко построил первый в городе 4-звездочный отель Old Estate Hotel & SPA и квартал частной застройки на Верхне-Береговой улице.

Руководил строительством спортивных объектов к проведению Олимпиады в Сочи. Занимал руководящие позиции в крупных компаниях: РАО ЕЭС России, Сбербанк, «Красная поляна» и «Новатэк». Мастер спорта. Награжден медалями ВС СССР, грамотой Президента России за подготовку и успешное проведение Олимпийских игр в Сочи – 2014.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.