С 1 февраля 2017 г.ода граждане России смогут получать паспорта в МФЦ

Опубликовано: 26 сентября 2016 г. в 19:44 2 0Нет комментариев0

Граждане России смогут получать паспорта в многофункциональных центрах госуслуг с 1 февраля 2017 года. Как сообщает «Интерфакс», проект постановления с изменениями в Положение о паспорте гражданина РФ, предусматривающими возможность получения паспортов через систему МФЦ, опубликован для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, сотрудники многофункциональных центров должны в трехдневный срок передать в МВД поданные гражданином документы для оформления паспорта. Выдаваться готовые паспорта, документы на изготовление которых были поданы через МФЦ, будут в тех же многофункциональных центрах.

В августе глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдаче заграничных и общегражданских российских паспортов и водительских прав в МФЦ с февраля 2017 года. Сейчас водительские права выдаются в ГИБДД. Документы на оформление заграничного и общегражданского паспортов принимаются в МФЦ, но получать паспорт необходимо в МВД.

МФЦ приобрели популярность среди граждан при получении госуслуг, свидетельствуют данные системы «Ваш контроль», с помощью которой граждане оценивают качество государственных услуг. Ежемесячно в систему поступают оценки более чем полумиллиона граждан, и около трети из них приходится на услуги, полученные в МФЦ. При этом статистика системы подтверждает эффективность работы центров: средний балл по ним чуть выше, чем в среднем по всем оказываемым в России госуслугам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.