Иван Цецерский познакомился с руководством Нацгвардии в Пскове

Опубликовано: 27 сентября 2016 г. в 12:59 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 сентября, глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с командиром батальона Национальной гвардии в Пскове Владимиром Козловым и его заместителем капитаном войск Нацгвардии Павлом Морозовым. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Глава города уточнил у офицеров, как проходит формирование новой службы и много ли псковичей служит в батальоне. По словам Владимира Козлова, в основном все военнослужащие из Пскова, большинство контрактники. В перспективе весь состав планируется перевести на контракт. Офицеры подчеркнули, что приоритетом деятельности их ведомства остается охрана общественного порядка и обеспечение безопасности населения города. Глава Пскова подчеркнул, что у муниципалитета налажено тесное взаимодействие со всеми силовыми структурами и Псковским гарнизоном: «Мы надеемся, что и наша с вами совместная работа будет плодотворной и направленной на благо псковичей».

Добавим, псковский батальон Национальной гвардии сформирован на базе войсковой части 6718 Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД России. В новом качестве она входит в Северо-Западный округ войск Нацгвардии с командованием в Санкт-Петербурге. Напомним, Федеральная служба войск Национальной гвардии начала формироваться 5 апреля 2016 года для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина, преобразована из Внутренних войск МВД России и подчиняется напрямую президенту РФ.

Кроме того, Иван Цецерский поинтересовался, откуда офицеры родом и как разместились в Пскове. Владимиру Козлову 32 года, он родился в Новосибирске и там же закончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России. Он отметил, что обрадовался назначению в город Псков, славный своей историей, и собирается пригласить в гости родителей, особенно ждет этой поездки мама, учитель русского языка и литературы.

Павлу Морозову 29 лет, он выпускник Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России, но родом из Козельска, вблизи которого находится знаменитая Оптина пустынь. Иван Цецерский рассказал, что бывал в тех краях, и вспомнил свою поездку в прославленный монастырь. Офицеры добавили, что уже познакомились с почетным гражданином города Пскова отцом Олегом Тэором, настоятелем псковского воинского храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.