Число комитетов в новом созыве Псковского областного Собрания будет прежним, а их названия изменятся

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 17:19 2 0Нет комментариев0

Оргкомитет по подготовке подготовки первого пленарного заседания Псковского областного Собрания 6-го созыва рекомендовал сохранить количество комитетов регионального парламента, но при этом перераспределить нагрузку между двумя из них.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заксобрания, часть вопросов комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению должна перейти к комитету по АПК и природопользованию. В связи с этим предлагается переименовать эти два комитета – в комитет по законодательству и местному самоуправлению и комитет по экономическим вопросам, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию. Комитета по труду и социальной политике и комитета по бюджету, финансам и налоговой политике изменения не коснутся.

По единогласному мнению всех членов оргкомитета должны остаться неизменными и персоналии председателей комитетов. Аналогично расстановке должностей в пятом созыве на должности председателей комитетов предложены кандидатуры Виктора Антонова, Бориса Полозова, Владимира Яникова и Александра Братчикова.

«Исходя из пятилетнего опыта работы видно, что коллеги добросовестнейшим образом выполняли свою работу», - выразил общую позицию Александр Котов.

В ходе заседания организационного комитета было отмечено, что в соответствии с Регламентом Собрания в каждый из комитетов должно входить не менее восьми человек. Состав комитетов будет формироваться на основании личных заявлений депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.