Официальная делегация Пскова находится с ответным визитом в городе-побратиме Нойсе

Опубликовано: 30 сентября 2016 г. в 12:37 3 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский возглавляет официальную делегацию города, которая находится с двухдневным ответным визитом в Нойсе (Германия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятиях в немецком городе-побратиме примут участие: начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина, советник главы по международным связям Роман Поляк, главный врач ГБУЗ Псковской области «Детская областная клиническая больница» Аркадий Гохман и директор ГБУЗ Псковской области «Хоспис имени святой Марфы-Марии» Людмила Степанова.

Приветствовать гостей из Пскова будет бургомистр Райнер Бройер. В ходе визита запланирована также встреча с представителями администрации города Нойса, а также председателем комитета по партнерским связям и международному сотрудничеству Квиринг-Перл, депутатом городского Совета Нойса от Социал-демократической партии в отставке Инго Штольц, главным врачом профессором доктором г-ном Тобиас Хайнтгес, Обществом содействия развитию связей между породнёнными городами Нойс и Псков и другими.

Гости посетят больницу св. Луки, где ознакомятся со службой по уходу и отделением паллиативной медицины. Сегодня также состоится совместный вечер с членами Общества содействия развитию связей между породнёнными городами Нойс - Псков и двумя группами учащихся из Пскова и Нойса.

В программе визита на 1 октября включена экскурсия по природно-архитектурному музею Хомбройх, посещение Центра для больных деменцией в клинике св. Августина, встреча с Ганзейским обществом Нойса.

Напомним, в мае 2016 года официальная делегация из Нойса во главе с бургомистром Райнером Бройером посетила Псков. Одной из целей визита стала передача медицинского оборудования Псковской областной детской больнице в дар от Администрации и жителей породненного города Нойса (Германия). Отметим, бессрочный договор о сотрудничестве между двумя городами был подписан в Нойсе 7 января 1990 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.