Юных псковичей приглашают в театр

Опубликовано: 30 сентября 2016 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

Для самых маленьких зрителей Псковский театр драмы им. А. С. Пушкина в октябре подготовил сразу несколько постановок: спектакли «Краденое солнце», «Вот это вещь!» и «Приключения Чиполлино». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в театре.

Так, уже в субботу, 1 октября, можно будет посмотреть премьеру этого сезона, спектакль художественного руководителя театра Александра Кладько «Приключения Чиполлино» по мотивам одноименной сказки Д. Родари. Персонажи сказки - овощи и фрукты - живут под жарким итальянским солнцем: они усердно трудятся и с удовольствием отдыхают, поют и танцуют, а когда случается горе, помогают друг другу.

Теперь с героями этой сказки можно встретиться в Псковском драмтеатре. Музыкальный спектакль «Приключения Чиполлино» вполне подходит для семейного просмотра, отметили его создатели.

Зрелищный и динамичный, по-итальянски колоритный и темпераментный, солнечный спектакль, адресованный и детям и взрослым, позволит маленьким зрителям познакомиться с героями, а взрослым по-новому взглянуть на любимую сказку и вспомнить детство.

Спектакль пронизан музыкой - герои поют свои песни на мелодии известных итальянских хитов. Яркие красочные декорации и необычные костюмы, детективная погоня, современные ритмы и трюковые номера - все это режиссер Александр Кладько смело использует в постановке, которая никого не оставит равнодушным, уверены в театре.

Рекомендовано для зрителей старше 6 лет. Показы состоятся 1, 14, 15 и 28 октября.

Увидеть «Краденое солнце» можно будет 5, 8 и 22 октября. В спектакле зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Режиссер необычного действа Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку. На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад. Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник - красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля.

В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Спектакль «Краденое солнце» - уникальное театрализованное образовательное представление, в котором разрабатывается новая модель социально-активного театра.

Продолжительность спектакля 50 минут. Для зрителей 3+.

9 октября на большой сцене театра состоится показ спектакля «Вот это вещь!» детской театральной мастерской «Гвозди». Все роли в постановке исполняют дети. Одновременно на сцену выйдет более сорока человек в возрасте от восьми до шестнадцати лет. В качестве материала для этого спектакля были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица, а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы.

Отметим, что приобрести билеты на все представления можно в кассе театра или на сайте, не выходя из дома.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.