Псковский театр кукол откроет завтра сезон премьерным спектаклем «Любопытный слоненок»

Опубликовано: 30 сентября 2016 г. в 13:13 2 0Нет комментариев0

В субботу, 1 октября, Псковский областной театр кукол открывает очередной 54-й театральный сезон премьерным спектаклем «Любопытный слоненок».

Нажать для увеличения

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, пьеса основана на одноименной сказке английского писателя Редьярда Киплинга. Это незатейливая история о том, как маленький нос любознательного слоненка превратился в длинный слоновый хобот.

Автором пьесы и режиссером выступил номинант национальной театральной премии России «Золотой маски», Заслуженный артист России Александр Заболотный.

Художник постановки — лауреат премии «Золотая маска», Заслуженный артист России Евгений Бондаренко.

Спектакль предназначен для детей от 3 лет.

В настоящее время репертуар театра насчитывает 26 спектаклей. Часть из них — обладатели призов ведущих российских и международных фестивалей. Так, спектакль «Иван-царевич и серый волк» стал дипломантом самого престижного российского театрального фестиваля «Золотая маска». В болгарском городе Пловдиве на Международном фестивале театров кукол спектакль «Петрушка и Гитлер» получил «Гран-при», а за спектакль «Петрушка и колобок» на фестивале «КУКАРТ- 4» (г. Санкт- Петербург) театр получил звание лауреата в номинации «Сохранение театральных традиций».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.