Бывший корреспондент ПАИ возглавила общественный совет при псковском управлении Службы судебных приставов

Опубликовано: 1 октября 2016 г. в 11:35 2 0Нет комментариев0

Бывший корреспондент Псковского агентства информации, член Общественной палаты Псковской области, экс-руководитель волонтёрского движения «Отказников.net» Алина Чернова возглавила общественный совет при псковском управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, заседание совета состоялось накануне, 30 сентября, в кабинете главного судебного пристава Псковской области Сергея Колесникова.

На заседании директор псковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алексей Селиверстов сложил полномочия председателя Общественного совета, но остался в составе наблюдательного органа. После этого Алина Чернова была выбрана новым председателем единогласно.

В заседании помимо Черновой и Селивёрстова участвовали начальник отдела по работе с подростками и молодёжью по месту жительства МБУ «Псковский городской молодёжный центр» Сергей Бухаров и директор ГБОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Призма» Псковской области Галина Летова. От управления на заседании присутствовали заместитель руководителя ведомства Оксана Микитяк, помощник руководителя управления Михаил Корнеев и начальник отдела организационно-контрольной работы Ольга Семёнова.

Также на заседании в состав совета были введены три омбудсмена — уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв.

Участники заседания Общественного совета обсудили вопросы, касающиеся участия членов совета в проводимых судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области рейдовых мероприятиях по взысканию задолженности по алиментным обязательствам, проведения совместных приёмов граждан, «круглых столов», пресс-конференций, совещаний, участие в днях бесплатной юридической помощи, в благотворительных акциях, торжественных мероприятиях, проведении телефонного обзвона структурных подразделений Управления ФССП России по псковской области.

Также рассматривался вопрос устранения административных барьеров в защите прав малого и среднего бизнеса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.