О феномене русского театрального искусства рассказывает новая выставка в «Михайловском»

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 11:39 4 0Нет комментариев0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» знакомит жителей и гостей Пушкиногорья с творчеством художницы Наталии Николаевны Шевченко, которая работает под псевдонимом Натан. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, выставка ее работ «Русский феномен» вчера была открыта для посетителей. В экспозиции представлены серии работ, посвящённые великому явлению мировой культуры - русскому искусству: прежде всего музыкальному театру - балету и опере, а также драматическому театру и русскому фольклору, также поданному несколько «театрально». Среди образов, созданных художницей - портреты выдающихся танцовщиков и балерин, музыкантов и актеров; ее картины по-своему «преломляют» мизансцены тех или иных спектаклей, добавляя им неожиданные смыслы.

Наталия Шевченко живет и работает в Краснодаре, ведёт активную выставочную деятельность. Ее работы хранятся в разных государственных и частных коллекциях, в том числе — в собраниях Ставропольского музея изобразительных искусств, Тульского областного художественного музея, Картинной галереи Республики Адыгея, Пензенской областной картинной галереи, Национального музея Калмыкии, Самарского академического театра оперы и балета и многих других; её балетный «Белый лебедь» украшает посольство Российской Федерации в Люксембурге, а портрет Илзе Лиепы - российское посольство в Республике Казахстан.

Натан. Серия «Русский феномен». Пушкин. Бахчисарайский фонтан

В экспозицию, развернутую в Научно-культурном центре музея (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1), вошло 43 картины. В музее планируют, что выставка «Русский феномен» будет работать до 25 ноября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.