Жительница Дедовичей обыграла знатоков «Что? Где? Когда? »

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Жительница поселка Дедовичи Наталья Александровна обыграла знатоков интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», сообщает «Псковская правда». В эфир Первого канала игра вышла 25 сентября.

Она спросила у знатоков, о человеке какой профессии так сказал Гете: «Его можно сравнить со сводней, которая, расхваливая достоинства прикрытой вуалью красавицы, вызывает непреодолимое желание познакомиться с оригиналом».

Неверный ответ на него дал обладатель «Хрустальной совы» Михаил Мун. «Первая версия – это, конечно, писатель или иллюстратор… Рассуждаю вслух. Это какая-то рекламная история. Ничего умнее мне не придумать, - признался Михаил Мун и после сигнала дал ответ. - Это иллюстратор, который рисует обложку для книги». На самом деле, речь шла о переводчике.

За свой вопрос жительница Дедович получила 80 тысяч рублей. «Весь поселок на уши встал! Все обсуждают, даже по радио про меня передавали. Куда не придешь, все уже про выигрыш знают, и в библиотеке, и в поликлинике. Поселок гудит и гудит, – рассказала Наталья Александровна. – Какая-то популярность на меня обрушилась. Не могу никак отойти от потока поздравлений. Даже незнакомые люди подходят поздравить».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.