Игорь Батов не намерен участвовать в выборах депутатов Псковской городской Думы следующего созыва

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 13:38 2 0Нет комментариев0

С недоумением оценивает итоги выборов депутатов Псковского областного Собрания член Общественной палаты Псковской области, лидер регионального правозащитного экологического движения «Свободный берег» Игорь Батов. Свое мнение по поводу сентябрьских выборов он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Я бы поднял руки и поаплодировал бы, если бы выборы по моему округу (№6 - ред.) выиграл Сотник (представитель партии «Справедливая Россия» - заместитель директора ООО «Империал» Александр Сотник - ред.), который проводил активную избирательную кампанию. Лилия Никифорова - адекватный человек, имеющий авторитет. И за коммуниста Петра Алексеенко могли бы тоже проголосовать - хотя бы как протест против действующей власти, - отметил гость студии. - Но не понял принципа, по которому люди выбрали девочку (кандидат от «Единой России» Лидия Драгунова - ред.), которая занималась только флешмобами. Все-таки, я считаю, в областном Собрании должны быть личности, а не нажиматели кнопок».

Также Игорю Батову непонятен принцип подсчета голосов на выборах. Он недоумевает, как Лидия Драгунова смогла набрать в четыре раза больше голосов, чем он, а остальные кандидаты - в 2 - 3 раза больше. «Не могу понять (наверное, в другом обществе живу). Сотни избирателей говорили, что голосовали за меня. А результат - только 96 человек. В моем доме живет около 1000 человек, я там старший по дому, достаточно уважаемый - и проголосовали 96 человек. Непонятно. Если это действительно воля людей, значит, это действительная оценка моей работы», - отметил гость студии.

Игорь Батов полагает, что его сцепка с партией «Яблоко», от которой он выдвигался, «сработала, потому что прессинг, который был вылит на «Яблоко», отразился и на нем».

В целом он оценивает итоги выборов отрицательно. «Шквал недовольств со стороны населения в адрес действующей власти увеличивался, и вдруг люди голосуют за тех, кто, по сути, инициирует эти самые недостатки», - резюмировал Игорь Батов.

Также он сообщил, что не намерен участвовать в выборах депутатов Псковской городской Думы следующего созыва, которые ожидаются в марте 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.