В Великих Луках возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов на сумму свыше 14 млн рублей

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 15:09 343 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г. Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством акционерного общества «Дорожно-эксплуатационное управление №3» (ч. 1 ст. 199¹ УК РФ).

По версии следствия, руководство АО «ДЭУ №3», осуществляя деятельность в сфере эксплуатации автомобильных дорог общего пользования, с января 2015 года март 2016 года не перечислило в бюджет исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с выплаченной заработной платы на общую сумму свыше 14 миллионов рублей. Следствие полагает, что удержанные суммы НДФЛ, среди прочего, пошли на выплаты премий руководству.

Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.