В Минюсте констатировали рост бунтов заключенных в российских колониях

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 22:05 6 0Нет комментариев0

В Минюсте констатировали рост бунтов заключенных в российских колониях и СИЗО, передает «Интерфакс»

Отмечается, что ФСИН испытывает сложности с оперативной переброской спецназа в такие учреждения.

По данным ведомства, в последние годы наблюдается тенденция роста противоправных действий осужденных на территории колоний и СИЗО: если в 2012 году произошло 12 случаев групповых противоправных действий, в 2014-м — 14, в 2015-м — 19 (в полтора раза больше, чем в 2012 году), то в первом полугодии 2016 года уже девять случаев.

Кроме этого, отмечают в Минюсте, «способы действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, становятся все более изощренными и агрессивными».

«В целях повышения уровня обеспечения общественной безопасности в субъектах России назрела необходимость определения порядка выделения авиации федеральных органов исполнительной власти для перевозки сил УИС в случаях возникновения массовых беспорядков в исправительных учреждениях», — сообщили в Минюсте.

В министерстве предлагают обязать федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится транспорт, оказывать органам УИС содействие в предоставлении плавсредств и воздушных судов для перевозки не только осужденных и лиц, заключенных под стражу, но и для перевозки спецподразделений при пресечении массовых беспорядков в колониях, тюрьмах и СИЗО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.