Учителя должны активнее ориентироваться в информационном пространстве, чтобы защитить детей от рисков, которые оно создает — Путин

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 14:57 1 0Нет комментариев0

Учителям России необходимо ориентироваться в информационном пространстве, которое создаёт риски для подростков, считает президент РФ Владимир Путин.

«В современном мире очень сложно быть авторитетом и добиваться значимых, заметных результатов в том деле, которому вы себя посвятили. Имею ввиду огромный информационный поток и возможности для всех и каждого - что хорошо, но что создаёт определённые трудности и риски для молодых людей, особенно для подростков», - сказал В.Путин на встрече с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2016 года, пишет «Интерфакс».

«Здесь нужно не только хорошо самим ориентироваться, но и уметь правильно молодому человеку подсказать - что является настоящими ценностями, а что является "пеной", на которую не нужно обращать внимание, либо вообще лучше мимо проходить», - добавил глава государства.

Учительское дело, заметил президент, уникальное, «потому что передача знаний, воспитание молодых людей, детей - это чрезвычайно сложная и ответственная задача, очень тонкая работа, требующая большой отдачи, знаний и навыков, умений и, конечно, должны быть внутренние побудительные мотивы достижения максимального результата».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.