На «Музыкальные субботы» приглашает великолучан Центр эстетического воспитания

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 15:07 6 0Нет комментариев0

На «Музыкальные субботы» приглашает жителей Великих Лук Центр эстетического воспитания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, Центр эстетического воспитания объединяет в себе школу искусств и филармонию, и этот союз дал слушателям удивительный проект, который соединил в творческом процессе юных исполнителей школы искусств и взрослых солистов филармонии. Он будет интересен и познавателен и семьям с детьми дошкольного возраста, и школьникам с их преподавателями, и молодым любителям классики, и слушателям зрелого возраста.

8 октября в 11.00 и 22 октября в 11.00 состоится Концерт учащихся школы искусств «Сказки запечного сверчка». Занимательный рассказ об истории старинного здания, в котором был создан Дом Искусств, представят детям и их родителям лектор - музыковед Татьяна Дудко и юные артисты Центра эстетического воспитания. Слушатели узнают историю одного из самых красивых старинных зданий города Великие Луки. Беседа будет проходить в увлекательной форме воспоминаний «самого старого жителя Дома Искусств – запечного сверчка по имени Тиль», ее дополнят интересные фото- и видеоматериалы об историческом здании.

В рамках проекта Центра эстетического воспитания «Музыкальные субботы» 8 и 22 октября в 13.00 в концертном зале филармонии состоится музыкально- литературная композиция «Я родом из Великих Лук… Академик Виноградов» - о жизни и судьбе интересного человека, уроженца великолукской земли, выдающегося математика Ивана Матвеевича Виноградова.

В музыкально-литературную композицию вошел увлекательный рассказ об Иване Матвеевиче не только как об ученом с мировым именем, но и как о самобытном, замечательном человеке. Рассказ будет сопровождаться яркими музыкальными номерами, фото и видео материалами о знаменитом земляке.

Исполнители: солисты филармонии Наталья Плеханова (сопрано), Елена Войтушко (фортепиано) и Варвара Федоровой (скрипка).

Ведущая - лектор-музыковед Татьяна Дудко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.