«Блэкаут-сессию» проведут в великолукской библиотеке на выставке художника из Москвы

Опубликовано: 6 октября 2016 г. в 11:47 4 0Нет комментариев0

7 октября в Великих Луках в библиотеке имени М. И. Семевского состоится открытие выставки поэта и художника Андрея Черкасова «Изнанка знака». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по культуре администрации Великих Лук.

В 18:00 московский художник проведет мастер-класс «Методы создания визуальной и медиапоэзии».

В 19:00 он устроит «Блэкаут-сессию», в рамках которой публика займется коллективным созданием поэтических текстов на основе готового книжного или газетного материала в технологии Erasure poetry или blackout poetry. В 20:00 начнутся поэтические чтения.

Также в рамках события «Изнанка знака» пройдет встреча с поэтом Екатериной Соколовой – супругой и соавтором Андрея Черкасова.

Добавим, что Андрей Черкасов родился в 1987 году в Челябинске, с 2007 года живёт в Москве. Он является выпускником Литературного института имени А. М. Горького и Открытой школы Манеж/МедиаАртЛаб. Андрей Черкасов – участник Лаборатории медиапоэзии, член экспертного совета серии «Новые стихи» (издательский проект книжного магазина «Порядок слов»).

Кроме того, поэт становился финалистом премии «ЛитератуРРентген» в главной номинации (2008, 2009, 2011), а его книга стихотворений «Децентрализованное наблюдение» вошла в шорт-лист Премии Русского Гулливера (2014) и шорт-лист Премии Андрея Белого (2015).

Его персональные выставки работали в галереях Челябинска, Краснодара, Москвы и других городах.

Екатерина Соколова родилась в 1983 году в Сыктывкаре. Она – поэт и филолог. Автор двух книг стихотворений – «Вид» (2014), «Чудское печенье» (2015). Публиковалась в журналах «Новый мир», «Воздух», «Урал», «Волга» и других.

Екатерина является лауреатом премии «Дебют» (2009) и финалистом премии «ЛитератуРРентген» (2009).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.