ООО «Фермер» из Новосокольнического района заплатит 100 тысяч рублей за продажу алкоголя без лицензии

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 10:43 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в магазине д.Руново Новосокольнического района, принадлежащем ООО «Фермер», розничная продажа алкогольной продукции осуществлялась без соответствующей лицензии.

В связи с этим в отношении общества с ограниченной ответственностью «Фермер» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.17 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Решением Арбитражного суда Псковской области ООО «Фермер» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.