Шойгу представил личному составу нового командующего ВДВ Сердюкова

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 10:45 3 0Нет комментариев0

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил штандарт новому командующему ВДВ генерал-полковнику Андрею Сердюкову и представил его личному составу.

«Указом президента РФ от 4 октября командующим Воздушно-десантными войсками назначен генерал-полковник Сердюков. Андрей Николаевич - грамотный руководитель и умелый организатор. Получил опыт службы в Дальневосточном, Южном и Западном регионах. Прошел все основные командно-штабные должности - от командира разведывательного взвода до командующего 12-м резервом Южного военного округа», - отметил министр в понедельник на церемонии вручения штандарта командующему, пишет «Интерфакс».

По его словам, возглавляемое А.Сердюковым объединение эффективно выполняло ответственные задачи на юго-западном стратегическом направлении, неизменно демонстрировало высокие результаты в ходе учений и внезапных проверок.

«Думаю, что разносторонние знания и деловые качества генерал- полковника Сердюкова станут хорошим подспорьем в решении важных вопросов поддержания боеготовности Воздушно-десантных войск на требуемом уровне. Поздравляю Вас с назначением, желаю успехов в служении на благо Отечества», - сказал С.Шойгу.

В свою очередь А.Сердюков пообещал поддерживать славные традиции Воздушно-десантных войск, «пронизанные патриотизмом, беззаветной преданностью, несгибаемой волей».

По словам нового командующего тот высокий уровень, которого добились войска под руководством генерал-полковника Владимира Шаманова, будет служить для него «точкой отсчета» в работе.

«Для меня войска родные. Знаю проблемы и трудности, и готов над ними работать. В своей служебной деятельности главным считаю высокий профессионализм, эффективность и системность в работе по достижению высоких результатов. Приложу максимум усилий, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие, и буду стремиться использовать свои знания и опыт для дальнейшего развития войск», - заключил А.Сердюков.

Герой России Владимир Шаманов командовал ВДВ РФ с мая 2009 года. Он стал главой думского комитета по обороне.

А.Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области.

В 1983 году А.Сердюков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Службу проходил на всех основных должностях от командира разведывательного взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени М.В.Фрунзе. По окончании в 2009 году Военной академии Генерального штаба ВС РФ проходил службу на должности заместителя командующего армией в Дальневосточном военном округе. С января 2011 года - командующий общевойсковой армией Восточного военного округа. В феврале 2013 года назначен заместителем командующего войсками Южного военного округа.

ВДВ - род войск Вооруженных Сил, являющийся средством Верховного главнокомандования. ВДВ предназначены для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Согласно сайту Минобороны РФ, в мирное время Воздушно-десантные войска выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.