Влада Гасникова о поездке в Псков: Здорово, что в маленьких городах есть люди, которые любят свой дом

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 12:17 2 0Нет комментариев0

Псковский проект «Ветка» посетила Влада Гасникова - PR-специалист благотворительной организации «Ночлежка». Она провела воркшоп «Как работать со СМИ», на котором поделилась своим опытом работы журналистом и пиарщиком. По возвращению в Санкт-Петербург Влада опубликовала на своей странице в социальных сетях небольшую заметку о впечатлениях, полученных во время поездки в Псков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Орфография и пунктуация автора сохранена:

«Я не люблю писать о себе, но, наверное, тут не обойтись без этого. В эти выходные я ездила во Псков по приглашению просветительского проекта «Молоко и Сено» с рассказом о работе со СМИ. Рассказывать и показывать на эту тему я люблю и очень радуюсь, что людям интересно и, как они говорят, полезно.

Но само по себе это событие и не стоило бы и минуты эфирного времени, если бы я не хотела сказать о ребятах, которые занимаются этим проектом. Это Дима Стрен и Уля Ледок. Они привозят в свой родной город интересных людей, которых бесплатно могут послушать простые псковичи. Например, мультипликатора Константина Бронзита. Или доброго кондуктора Виктора Лукьянова. Или художника Сергея Баловина. Гостей на место доставляют, кормят-поят-селят в гостиницу, Псков показывают. В общем, все как надо.

Но и это не стоило бы и минуты эфира, если бы я не хотела сказать, что это очень здорово, что в маленьких городах есть люди, которые любят свой дом. Которые не хотят уезжать из него в Москву или Петербург (как я, например), а пытаются сделать свой город лучше, интереснее, чище, интеллектуальнее, разнообразнее (все-таки в СПб это уже не так удивляет, общественные проекты, благотворительность, социальные активисты, все дела). Я как-то давно этого не видела, что ли. Привыкла, что не уезжают из своих городов те, кто просто привык и кому неохота рисков в далеком мегаполисе.

Правда, это по-настоящему тронуло мое сердце, и я хочу публично сказать, что Дима и Уля – очень симпатичные ребята, которых я уважаю. Наверное, если бы каждый человек делал жизнь вокруг себя лучше именно там, где он живет (да и неважно, остался он или уехал), мы все были бы счастливее».

Напомним, что программа «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.