Елена Исинбаева предложила ввести звание «ветеран спорта»

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 14:32 1 0Нет комментариев0

В России необходимо ввести звание «ветеран спорта», чтобы атлеты, завершившие профессиональную карьеру, были материально защищены, пишет Newsru.com.

Такое мнение во вторник высказала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева на VI международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» во Владимирской области.

«Надо обязательно поддерживать ветеранов спорта. Мы по 10-20 лет защищали честь страны на спортивных площадках. Есть ветераны Великой отечественной войны. Надо внести звание "ветеран спорта" и тоже давать какие-то знаки. Ведь мы отдали лучшие годы жизни, а взамен многие из нас ничего не получают, они становимся невостребованными», - сказала Исинбаева.

В сентябре нынешнего года также появилась информация о том, что за олимпийскими чемпионами РФ законодательно закрепят право быть похороненными на Федеральном военном мемориальном кладбище, так как они попадают в категорию граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной.

Для погребения олимпийских чемпионов планируется выделить отдельный участок, чтобы нынешние и будущие поколения российских спортсменов могли приезжать туда и отдавать дань памяти ушедшим из жизни великим спортсменам, прославившим свою страну.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.