На великолучанина завели уголовное дело за оскорбление судебного пристава

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 16:47 1 0Нет комментариев0

В Великих Луках в отношении местного жителя возбудили уголовное дело за оскорбление судебного пристава-исполнителя. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области.

В рамках исполнительного производства, возбужденного 26 декабря 2014 года, с великолучанина взыскивались алименты на содержание его несовершеннолетнего ребенка. 4 июня 2015 года в ходе обеспечения исполнительных действий в одном из кабинетов отдела судебных приставов города Великие Луки мужчина на повышенных тонах в присутствии других лиц высказал в адрес представителя власти оскорбительные нецензурные слова. На замечания он не реагировал, покинул служебный кабинет, оттолкнув руками от двери пристава-исполнителя, после чего его остановил судебный пристав по ОУПДС и вернул в кабинет.

Уголовное дело возбуждено после проведения дополнительной проверки всех материалов дела. Согласно статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением преследуется законом. За совершение преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Возможно также наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов либо исправительных работ на срок до одного года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.