Библио Театр «Прямая речь» приглашает псковичей на программу «Ступени Достоевского»

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 18:13 4 0Нет комментариев0

13 октября в 14.30 в Псковской областной научной библиотеке пройдет литературно-художественная программа «Ступени Достоевского».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в программе, посвященной 195-летию со дня рождения Федора Достоевского, будет дан анализ жизни и творчества писателя. Театрализованные сцены из произведений представят публике актеры Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Наталья Петрова и заслуженный артист РФ Виктор Яковлев.

«Федор Достоевский - из тех писателей, жизнь и творчество которых изучается скрупулезно и тщательно. И, тем не менее, как часто в литературоведческих трудах встречается фраза «но это тема отдельного исследования». Весьма сложно в часовой литературной программе объемно и всесторонне рассказать о писателе, приходится вычленять самое-самое, и все равно что-то самое останется за скобками…», - отмечают организаторы мероприятия.

Авторская программа Нины Яковлевой, руководителя регионального Центра чтения, продолжает просветительский цикл «В контексте классики» проекта БиблиоТеатр «Прямая речь».

Вход свободный. Адрес: ул. Профсоюзная, д.2, 1 этаж, актовый зал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.