Президент России призвал развивать массовый спорт

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 21:20 5 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин считает, что в стране набраны хорошие темпы развития массового спорта, но нужно двигаться дальше.

«У нас 43,5 миллиона человек занимается спортом, но это еще не дотягивает до некоторых стран - наших соседей. Мы еще должны здесь многое сделать. Но темп набран хороший, мы будем двигаться в этом направлении и дальше», - заявил он на встрече с представителями международных спортивных организаций, цитирует РИА Новости.

Глава государства отметил, что для этого в стране активно развивается спортивная инфраструктура, в том числе в небольших населенных пунктах.

По словам Владимира Путина, Россия проводит у себя крупные международные спортивные мероприятия, в том числе зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сейчас активно работает в Китае для подготовки к проведению там зимних Игр 2022 года.

«Очень рассчитываем на то, что наши контакты с вами, с руководителями международных спортивных организаций, будут продолжаться на самом высоком уровне во имя развития спорта и в наших странах, и в мире в целом, во имя укрепления олимпийского движения, ну и самое главное - в интересах миллионов людей», - подчеркнул глава государства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.