Полицейские и общественники встретились с воспитанниками Псковского детского дома

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 14:48 2 0Нет комментариев0

Полицейские и общественники встретились с воспитанниками Псковского детского дома. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Сотрудник по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову Оксана Кольцова провела с ребятами беседу, направленную на повышение правовой грамотности воспитанников детского дома. Речь шла, в частности, о недопустимости употребления наркотических средств, самовольных уходов из детского учреждения, а также о правовых последствиях нарушений законодательства.

В свою очередь адвокат адвокатской палаты Псковской области Арсения Разумовская разъяснила подросткам права выпускников. Подробно она рассказала о праве на обеспечение бесплатным жильем, пояснила к каким специалистам можно обращаться за консультациями и поддержкой.

Акцентировали внимание ребят и на их обязанностях. Были приведены примеры из практики работы с несовершеннолетними в рамках расследования уголовных дел. Воспитанников предостерегли от необдуманных поступков, а также напомнили о правовых последствиях возможного вовлечения их в противоправные деяния взрослыми друзьями или родственниками.

Завершилась встреча интерактивной игрой, «заставляющей подростков задуматься об истинных ценностях и необходимости взвешивать каждый свой шаг, чтобы не совершить поступков, которые могут иметь самые негативные последствия в дальнейшей жизни». Провела игру представитель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, председатель Псковского регионального отделения «Российского движения школьников» Юлия Александрова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.