Сотрудники УФСИН России по Псковской области принимают участие в съемках фильма Кирилла Плетнева

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 15:37 29 0Нет комментариев0

Уже более трех недель на территории бывшей воспитательной колонии в городе Невель активно работает съемочная площадка, где снимается полнометражный художественный фильм под рабочим названием «Жги!» режиссера и автора сценария Кирилла Плетнева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, фильм снимает кинокомпания «Спутник» при поддержке министерства культуры РФ. Режиссер и автор сценария - актер театра и кино, неоднократный призер кинофестивалей и кинофорумов Кирилл Плетнев. Актерский состав фильма также очень известен: Татьяна Догилева, Алексей Шевченков, Виктория Исакова, Инга Оболдина, Владимир Ильин, Анна Уколова, Даниил Стеклов и другие.

По сюжету большая часть фильма проходит в женской колонии, в связи с чем съемочная группа обратилась за помощью в УФСИН России по Псковской области. По согласованию с ФСИН России с 15 сентября по 15 октября в свободное от работы время 15 сотрудников ИК-5 и СИЗО-2 (г. Великие Луки), участвуют в съемках, играя самих себя.

«Мы впервые в жизни оказались на настоящей съемочной площадке, чему очень рады, стараемся всячески помогать режиссеру, подсказываем тонкости несения службы сотрудником уголовно-исполнительной системы. Ничего придумывать и не нужно - мы просто исполняем свою работу», - делятся впечатлениями сотрудники УФСИН, задействованные в процессе.

Добавим, для уголовно-исполнительной системы съемки данного фильма имеют очень важное значение, поскольку проходят в год, объявленный Годом российского кино.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.