«Дневной дозор»: Вернут ли российские чиновники своих детей из зарубежных вузов?

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем, сделать это нужно не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив российское гражданство. Такой информацией накануне с агентством Znak.com поделились сразу же пять собеседников, поскольку их такая неформальная в кавычках просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом. Правда, сразу же после этого сообщения в СМИ появился комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который заявил, что ему не известно о такой рекомендации Кремля.

Тем не менее, СМИ утверждают, что рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Тех, кто повременит с выполнением негласной просьбы, ожидают проблемы с карьерным ростом.

Как отреагируют чиновники, если такая мера будет реализована? Вернут ли они своих чад из иностранных вузов или же это приведет к оттоку профессионалов из исполнительной и законодательной власти?

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.