Медики: Пожилым женщинам лучше всего заниматься садоводством

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 20:20 2 0Нет комментариев0

Садоводство — лучшая форма физической активности для пожилых женщин. Британские ученые считают, что это даже лучше самой продвинутой фитнес-программы.

Как сообщает The Daily Mail, большинство лиц пенсионного возраста проводят 80% своего времени, сидя на одном месте. Но всего двух 50-минутных периодов работы на земле достаточно, чтобы улучшить показатели выносливости, ловкости и работы мозга.

Как доказали исследования, за семь недель работы в саду у пожилых женщин уменьшались вес и объемы в области талии. Также улучшались аэробные показатели, когнитивные и психологические показатели.

Ранее сообщалось, что проживание в крошечных домиках положительно сказывается на здоровье людей. Гораздо лучше, чем жизнь в роскошных особняках. К такому выводу пришли американские ученые из Канзасского университета.

Они занялись изучением новой тенденции в жилой недвижимости США — крошечное жилье. Как говорят исследователи, в таком проживании они зафиксировали большие преимущества для здоровья, особенно если такие маленькие домики находятся по соседству с другими — в деревнях, садовых товариществах, сообществах собственников и тому подобное.

Чувство принадлежности к коллективу, удовлетворение потребностей человека в общении, физическая активность в саду или огороде, а также необходимость передвигаться по деревне в сочетании с минимально необходимыми комфортными условиями существования способствует тому, что жители таких сообществ находятся в хорошей физической форме.

Примечательно, что все описанное полностью можно отнести к дачам, основной стандарт которых был разработан еще в СССР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.