Псковские рыбаки Андрей Укусов и Александр Сидоренко стали победителями фестиваля «Кубок Волыни -2016»

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

В выходные в Куньинском районе на озере Жижицкое на территории базы отдыха «Волынь» состоялся фестиваль по ловле рыбы спиннингом с лодок «Кубок Волыни – 2016».

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, соревнование проходило в два тура, каждый и которых продолжался по 6 часов.

К участию допустили всех желающих старше 18 лет. Команда состояла из двух спортсменов в одной лодке.

Всего в фестивале приняли участие шесть команд. Победителями стали псковичи Андрей Укусов и Александр Сидоренко. Их улов составил 2 килограмма 880 граммов рыбы. Второе место досталось Александру Абрамову и Антону Литвиненко. Их результат - 1 килограмм 980 граммов. Третье место заняли Ирина и Евгений Кичевых из Ленинградской области. «Погода решила проверить участников фестиваля на прочность: дождь в первый день соревнований, порывистый ветер - не сбили решительный настрой рыбаков. Я наблюдал, как экипажи уверенно и деловито готовили к соревнованиям лодки и снасти, а затем отправлялись в озеро. На мой взгляд - это поступок. Снимаю шляпу перед этими людьми, которые так увлечены своим хобби. А ведь среди рыбаков были две женщины», - рассказал заместитель директора базы отдыха Роман Павкин.

«Поскольку соревнования проходили в формате фестиваля, то атмосфера была скорей дружелюбной, чем соревновательной. Люди приехали порыбачить и пообщаться. Мы постарались создать для этого необходимые условия. Вечером наварили ухи и организовали для рыбаков сауну с каминным залом, где участники соревнований грелись и делились впечатлениями. Мы надеемся, что соревнования, ставшие уже традиционными, наберут в 2017 году в два раза больше участников. Это не пустые надежды. В следующем году, у фестиваля на Кубок Волыни должны появиться спонсоры, соответственно увеличится призовой фонд», - заключил Роман Павкин.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили ООО «База отдыха «Волынь» при поддержке великолукского филиала Федерации рыболовного спорта Псковской области (ВФ ФРС ПО).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.