Известный гитарист Александр Миронов провел мастер-класс в Пскове

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

Мастер-класс Александра Миронова - гитариста, лауреата международных конкурсов, преподавателя Музыкальной школы Сэсто Фиорентино, Центра Изучения Музыки и Искусств (Флоренция), состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 12 октября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, слушателями мастер-класса стали 20 преподавателей гитары детских музыкальных школ и школ искусств из Пскова, Опочки, Плюссы, Дно, студенты, любители гитары.

В работе мастер-класса приняли участие молодые музыканты из различных образовательных учреждений Пскова. Участники мероприятия высоко оценили предоставленную возможность общения с таким опытным, маститым музыкантом, как Александр Миронов, много лет работающим в Италии, владеющим особым «европейским стилем» игры на гитаре.

«Миронов - концертирующий музыкант, что немаловажно для педагога, ведь всегда есть разница между «играющим» и «неиграющим» преподавателем», - подчеркнул Георгий Гребень. «В целом нам знакомы технологии, которые излагались в ходе мастер-класса, однако всегда важен новый опыт, свежий взгляд. Иногда возникают ошибки, которых мы можем уже не замечать, и всегда нужен взгляд со стороны. Поэтому мы всегда общаемся с коллегами, обмениваемся опытом», - отметил он.

По словам Егора Студинова, такие мастер-классы - важный фактор для профессионального роста преподавателей. «Александр Миронов – не просто опытный педагог. Это музыкант, являющийся энтузиастом инструмента, который можно было бы уже занести в Красную книгу русской семиструнной гитары. Она существовала в традициях русской народной культуры на протяжении двух веков и сейчас находится практически в забвении. То, что делает в этой области Александр Миронов - чрезвычайно интересно. На семиструнной гитаре он исполняет не только традиционный, но и новый, современный репертуар. Александр Миронов впитал сам дух семиструнной гитары, проявляя это и в игре на шестиструнной, и это придает его исполнению уникальный характер, собственный стиль», - резюмировал Егор Студинов.

Напомним, что по окончании мастер-класса Андрей Миронов совершил концертный тур по городам Псковской области. Музыкант дал концерты в Пскове, Печорах, Острове и Плюссе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.