9 вьетнамцев и. 32 украинца попались псковским пограничникам

Опубликовано: 14 октября 2016 г. в 16:31 1 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы группой граждан Вьетнама. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

13 октября от местных жителей поступила информация о том, что в лесном массиве Пыталовского района были замечены неизвестные лица азиатской внешности, двигающиеся в сторону государственной границы.

Пограничный наряд, поднятый по тревоге, выдвинулся к месту нахождения предполагаемых нарушителей. Вскоре в пятистах метрах от линии границы были обнаружены и задержаны девять граждан Вьетнама и сопровождающий их граждан России – возможный проводник, намеревавшиеся незаконным путем, в обход установленных пунктов пропуска, пересечь государственную границу из России в Латвию.

По словам задержанных граждан Вьетнама, несколько месяцев назад они по отдельности прибыли в город Москву с туристическими целями. В Псковскую область их привезли на такси в сопровождении задержанного россиянина.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются истинные мотивы нахождения в пограничной зоне и принимается решение о привлечении задержанных к ответственности.

В этот же день при попытке пересечения российско-белорусской границы были задержаны и привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы 32 гражданина Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.