7 килограммов наркотиков изъяли в ходе операции «Мак» псковские полицейские

Опубликовано: 15 октября 2016 г. в 12:18 5 0Нет комментариев0

В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2016» правоохранители выявили 41 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, в том числе одно - связанное с контрабандой наркотиков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, к уголовной ответственности привлечены 38 человек и 51 - к административной.

Из незаконного оборота при попытке сбыта, перевозки, хранения изъято 7 килограммов 259 граммов наркотических средств растительного происхождения

Кроме того, выявлены два факта культивирования наркотических средств на приусадебных участках и один случай культивирования их в жилом доме. Уничтожены 255 килограммов наркосодержащих растений, обнаруженных на незаконно выращенных посевах.

Так, сотрудниками отделения полиции по Дновскому району МО МВД «Дедовический» в ходе проведенных мероприятий была изъята маковая солома массой 928 граммов. Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Великие Луки в одном из гаражей обнаружили и изъяли у его владельца 126,9 грамма марихуаны. Оперативниками отделения полиции по Пыталовскому району на приусадебном участке обнаружено и изъято 487 кустов конопли. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с представителями УФСБ России по Псковской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Палкинском районе у 30-летнего гражданина по месту его жительства обнаружили и изъяли гашиш массой 776 граммов и 41,67 граммов марихуаны. А работники таможни во взаимодействии с сотрудниками полиции на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у пассажира одного из поездов в ходе личного досмотра изъяли 450,8 грамма марихуаны.

Полиция напоминает гражданам, что хранение маковой соломы, а также головок мака и их использование являются незаконными и уголовно - наказуемыми деяниями (статья 228 УК Российской Федерации). Уголовная ответственность наступает за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства (статья 231 УК Российской Федерации).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.