Российские десантники примерились к вооружению своих египетских коллег

Опубликовано: 16 октября 2016 г. в 18:34 3 0Нет комментариев0

Российские десантники в рамках международных антитеррористических учений «Защитники дружбы-2016» ознакомились с военной техникой и историей создания парашютно-десантных войск Египта, сообщает в воскресенье Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Совместные антитеррористические учения «Защитники дружбы-2016» с участием десантных войск РФ и Египта проходят с 15 по 26 октября в районе Александрии. За ходом международных учений наблюдают представители из 30 стран, пишет «Интерфакс».

«На военной базе Эль-Умаед десантники обеих стран продемонстрировали образцы военной техники и вооружений, которые будут задействованы в совместных учениях. В частности, российские военнослужащие познакомились с образцами стрелкового оружия, стоящими на вооружении египетской армии - штурмовыми винтовками М4, автоматами Калашникова АК-47 и пистолетами "Беретта"», - сказал представитель департамента.

Он уточнил, что специально для российского военного контингента также была организована лекция, посвященная истории создания и развития парашютно-десантных войск Арабской республики Египет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.