Министр образования уволила ректора МПГУ

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 21:46 2 0Нет комментариев0

Решением главы Минобрнауки России Ольги Васильевой пост ректора МПГУ покинул академик РАН и РАО Алексей Семенов, передает РИА Новости.

О причинах принятия такого решения в ведомстве пока не сообщают. В сообщении, полученном агентством, говорится, что «от исполнения обязанностей ректора» освободили «в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности».

«Выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ», — рассказали ТАСС в министерстве.

17 октября академик сам сообщил о своем скором уходе с ректорской должности. «Со мной планируемое решение не обсуждали», — отметил Алексей Семенов. Перед этим он заявлял о нежелании покидать пост и о планах Минобрнауки назначить на его место Алексея Лубкова — замглавы министерского департамента госполитики в сфере высшего образования.

Семенов — лауреат премий Российской академии наук, президента и правительства России, а также ЮНЕСКО. Он один из авторов первого отечественного учебника по информатике. Столичным государственным педагогическим университетом руководил с августа 2013 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.