Житель Псковской области проведет два года в колонии строгого режима за грабеж мобильного телефона

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 18:08 100 0Нет комментариев0

Прокуратурой Палкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51–летнего жителя п. Палкино.

Приговором Палкинского районного суда от 13.10.2016 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что 04.08.2016 злоумышленник находился в торговом зале магазина, расположенного в п. Палкино, где из корыстных побуждений открыто похитил лежавший на столе мобильный телефон стоимостью 2100 рублей, принадлежащий продавцу, после чего с похищенным скрылся, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры района.

С учетом позиции государственного обвинителя судом принято во внимание, что умышленное преступление совершено подсудимым в состоянии алкогольного опьянения в период наснятых и непогашенных судимостей за совершение умышленных преступлений и лишь спустя 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о вынесении судом частного определения в адрес начальника органа внутренних дел в связи с выявленным бездействием сотрудников полиции, выразившимся в неустановлении в отношении указанного лица своевременного административного надзора, что способствовало бесконтрольности лица, представлявшего опасность для общества.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.