Спикер Европарламента призвал ЕС заявить о неприемлемости поведения России

Опубликовано: 20 октября 2016 г. в 22:12 3 0Нет комментариев0

Европа должна послать Москве четкий сигнал о несогласии с ней и неприятии ее действий на международной арене, заявил глава Европарламента Мартин Шульц.

«То, что делает Россия, абсолютно неприемлемо. За ее агрессивными действиями стоит такая модель общества, такое мировоззрение, которое не имеет ничего общего с европейской философией взаимного уважения и взаимной же открытости», — цитирует его DW.

В ЕС обязаны жестко отстаивать свою линию поведения, но при этом не закрывать дверь для России, если она захочет вернуться к столу переговоров, заявил председатель Европарламента. «Послание, которое европейцы должны донести до Путина, гласит: «Мы с вами не согласны!» — сказал он.

По его словам, Евросоюз не собирается, как РФ, использовать силовые методы для разрешения сирийского кризиса. «То, что нужно Сирии сегодня, это не оружие. Напротив, как можно меньше оружия и меньше вооруженных конфликтов. Евросоюз может сыграть роль посредника, и уже делает это», — подчеркнул Шульц.

В Брюсселе в четверг открывается двухдневный саммит глав 28 стран ЕС, которые, по данным AFP, намерены обсудить «все опции, включая дополнительные санкции» за действия России в Сирии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.