Псковские школьники соревновались в надевании боевок и пожарных касок

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 10:38 3 0Нет комментариев0

По многолетней традиции в начале каждого учебного года в лицее «Развитие» Пскова проходит День безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в этом году он был проведен 19 октября в рамках месячника гражданской обороны на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». Залы пожарно-технической выставки посетили более ста пятиклассников и их классные руководители.

Специалисты Центра провели для участников Дня безопасности интерактивные экскурсии, которые, прежде всего, были направлены на привитие школьникам навыков пожаробезопасного поведения. Ребята получили сведения по истории пожарной охраны, ознакомились с основными причинами возникновения пожара, вспомнили, как правильно действовать в случае возгорания. Всем экскурсионным группам был показан короткометражный художественный фильм «Огонь не щадит». После его просмотра ребята обсудили увиденное и ответили на вопросы о замеченных ими нарушениях правил пожарной безопасности.

Привлек внимание посетителей выставки тематический стенд, оформленный в экспозиции к Году пожарной охраны. Размещенные на нем фотографии позволили ребятам увидеть современную пожарную технику, кадры учений, проводимых пожарно-спасательными подразделениями. Кроме того, все ребята получили возможность почувствовать себя в роли огнеборцев, соревновнуясь в надевании боевок и пожарных касок. Лучшими оказались учащиеся 5 «к» класса (результат – 9 секунд), второе месте заняли ребята из 5 «в» (10 секунд), третье – 5 «б» класса (13 секунд).

Занятия по безопасности в этот день проходили и на базе самого лицея. В них приняли участие специалисты Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Учащимся 9-х классов продемонстрировали фильм о работе пожарных и спасателей Псковской области, а также компьютерную презентацию о необходимости соблюдения правил и норм электробезопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.